Консультации / Пациент и здравоохранение

Вопрос

могу ли я делать аудео/видео съемку на приеме у врача психиатра ? рассматривается вопрос по снятию диагноза... и в случаи отрицательного для меня решения возможно ли , обратиться к другому специалисту в другом городе?
Добрый день! В соответствии с ст.152.1 ГК РФ.-п.1.1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1)использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; Сменить врача имеете полное право в силу Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 21. Выбор врача и медицинской организации. 1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Удачи Вам и крепкого здоровья!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Образование
Санкт-Петербургская юридическая академия
Место работы
Юрист частной практики
Подробности

Юрист.

Задать вопрос
Другие ответы консультанта
Здравствуйте Является ли операция коронарное шунтирование на открытом работающем сердце без использования искуственного кровообращения простой операцией
когда пришла заполнять документы в налоговую на возврат 13 % ( операция стоила 327 тысяч семьсот рублей) то мне сказали что код услуги 01, а это значить операция была простая...
Получение бесплатного инсулина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Моя дочь, инвалид 3 группы (бессрочно, инвалид с детства). Диагноз: диабет 1 типа. Живёт и работает в Москве, постоянная регистрация в Калужской области. Может ли она получать...
Мсэ
Бессрочно установленная группа инвалидности установленная в 2008 году возможен или обязателен пересмотр группы инвалидности в соответствии с состоянием здоровья ? Кто решает этот вопрос ? живу в доме-интернате там врачи...
Кто допустил ошибку фармацевт или врач
Родственнику выписали рецепт на трамадол (бланк нового образца приказ 4 н), на обороте рецепта нет печати врачебной комиссии. Нужна ли эта печать ВК, при назначении трамадола? В аптеке не захотели...
Возможно ли вернуть денежные средства за платное МРТ назначенное доктором
Здравствуйте. Мою 12-ти летнюю дочь положили в стационар на обследование с подозрением на инсульт. После прохождения компьютерной томографии ей поставили диагноз Транзиторная ишемическая атака. Для того чтобы подтвердить диагноз врач...
Операция по талону ВМП
Здравствуйте, моей маме (1948 г.р.) в мае 2019 г. выдали талон на оказание ВМП в клинике им.Гельмгольца, госпитализация назначена была на 28.08.2019 г. При приезде на госпитализацию узнали, что квоты...
Кациносаркома тела матки
Здравствуйте, мне 4.02.18г в районной больнице экстренно сделали операцию, ампутация матки с правыми предатками, биоопсия показала кациносаркома тела Матки T1NOMO 1стадия, потом послали к онкологу в область в Кемерово, там...