Консультации / Педиатрия

Расшифровать результат анализа

Ребёнку 1,6 года , покраснение ануса, сыпть вокруг ануса красного цвета а так же белые прыщики на анусе. Язвочки на анусе. Сдали анализ кала помогите расшифровать и как дальше лечить ребёнка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У реюенка обнаружилось сразу несколько нарушений в микрофлоре кишечника, это все поправимо. Надо просто пролечиться. Отсюда у меня к Вам вопрос -- а Вы вместе с этим анализом сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам или бактериофагам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
На антибиотики сдавали , а на бактериофаги нет, но методом исключение уже пили интести бектериофаг, нормобакт, аципол, Примадофиус, лактобактерин, нормофлорин Л,Б- не помогло.
Здравствуйте! На антибиотики ведь сдавали как раз для того, чтобы выяснить какой из антибиотиков рабочий. поему его не стали использовать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровать результат анализа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.