Консультации / Кардиология

Сердечная недостаточность

Давящие, колющие боли в области сердца при физ нагрузке и без.Чсс то падает то бьется часто.при физ нагрузке бьется сильно как будто ему тяжело .участились головные боли.так же на шее расширились вены, иногда ноющая боль на шее области ключицы и печени. Несколько раз поднималось давление 160/100.прилагаю фото с обследованиеми .Подскажите врождённое или приобретённое это заболевание ? Как быть с физическими нагрузками во время лечения и после ? Правильно подобрано лечение, может стоит что добавить из медикаментов? Данное заболевание может прогрессировать?
К вопросу приложено фото
Я не понимаю, о каком «заболевании» идет речь. Вы, по-видимому, высокий худой человек с особенностью строения соединительной ткани. Это не болезнь. Все остальное - психосоматика.
Я среднего роста и не худой.С вопросом я фото прилагал. УЗИ сердца заключение: незначительное увеличение полостей обоих предсердий, умеренная недостаточность митрального клапана Пролапс его передней створки 2 степени, умеренная трикуспидальная регургитация, гемодинамический незначимая регургитация на клапане лёгочной артерии, незначительные диффузные изменения в миокарде желудочков, хорда в полости левого желудочка. Диагноз кардиолога, ССТД недифференцированный, с поражением сердца: Пролапс передней створки митрального клапана 2 степени, гемодинамический значимый, вегетативная дисфункция по смешанному типу, синдром кардиалгии, дыхательных расстройств, артериальной гипертензии. По холтеру нарушение ритма по типу транзисторной СА-блокады и АВ-блокады 1 степени.
Начхать на эти заключения и забыть. "Соединительнотканная дисплазия" - в вашем случае это диагноз ни о чем. Это врожденная особенность строения СТ.