Здравствуйте!к нас сложилась такая ситуация ?дочь родилась доношеная ,ЕР ,8-9б по шкале апгар, вес 2930,49 см.первые 3 месяца на ГВ,далее перешли на смесь ,прибавки были 1100,500,600,700 гр.итого в 5 мес вес стал 6000 г,и с того момента прибавки нет совсем ,дочке 9,5 мес?,рост идет хорошо сейчас 72 см.Всвоем городе прошли всех врачей ,сдали множество анализов - все хорошо, кушает нормально ,срыгиваний, рвоты нет ,стул более склонен к запору. Что дальше делать ума не приложу, все врачи разводят руками ,а дочка очень худая ,и за последние дни кажется еще похудела грамм на 200,возможно из за того что ползать начинает ?♀️выскажите пожалуйста своё мнение !спасибо
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Нужно исключить долихосигму, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. А так же важно следить за питанием ребеночка. Она должна кушать 6 раз в сутки, ночью так же 1-2 раза обязательно, учитывая ваш вес. 180-250мл за одно кормление. В прикорме уже должны быть каши, мясо, овощные и фруктовые пюре, мучные изделия, соки, компоты. Покажитесь так же неврологу, эндокринологу. И продолжайте кормить ребеночка. Вам так же показан элькар, витамин Д, питание для маловесных детей педиашур малоежка. Здоровья вам!