Консультации / Эндокринология

Тестостерон общий и свободный

Добрый день, обратился я к эндокринологу с проблемой о весе и проверить все свои гормоны, на что был отправлен на кучу анализов! Выявили пониженный тестостерон 6,8 - врач отправил на консультацию к урологу, чтоб исключить по его части проблемы! Обратился к урологу прошёл анализы ( анализы прикладываю) так же пониженный и сделали ужи простаты - выявили хронический простатит ( пропил курс лечения) так же были мне выписаны уколы гонадотропин хорионический 5000МЕ на 3 месяца 1 раз в неделю! ( доктор решил, что проблемы в яичках) сказал будем заводить их! Проставил уколы, сдал в другом городе анализы и результат такой ( прилагаю результаты анализов с клиники Здравница, уехал в гости в другой город) и меня испугало общий тестостерон упал ещё ниже, а свободный взлетел :( не пойму, в чем дело? Чем общий отличаешься от свободного и чем чревато это? Какие анализы нужно ещё сдать или исследования? И кому мне точно обратиться к урологу или к эндокринологу за выявление причин потери данного гормона ? ( p.s до приема к терапевту и к эндокринологу были проблемы в половой жизни - не было желания ( либидо упало), после уколов желание появилось и в сексуальность жизни стало лучше! Когда либидо упало мы зачали ребёнка и он родился и уже 5 месяцев ему ( это для информации) Пожалуйста дайте советы и рекомендации, буду вам признателен!
К вопросу приложено фото
Добрый день. А что с весом у Вас? Собственно если он избыточен, то у Вас смешанный гипогонадизм , хорионический гонадотропин увеличил Вам тестостерон и в результате нормализация сексуальной жизни и зачатие. Далее Вы должны заняться весом ( снизить его) и нарушение в половой функции прекратятся , уровень тестостерона восстановится, если же этого не произойдёт, то сниженный тестостерон будет влиять на более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний сахарного диабета 2 типа.Вам нужно наблюдаться и снижать вес под контролем эндокринолога.
Доброе утро, Наталья Александровна, весе да проблемы, рост мой 179, а вес от 98 до 102 кг колеблется!
Добрый день. Возьмите под контроль вес.необходимо снижение на 10 кг за 6-12 мес. С контролем тестостерона.