Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником 9 месяца ребенку

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас с 3 месяцев у ребенка появилось слизь в кале, долго и безуспешно лечили, по не попали в инфекционную больницу, там у нас обнаружили Клостридии, выдачи. Слизь все равно немного осталось, пересдали анализы, клостридии ушли, но появились enterobacter aerogenes сначала 10^2 пропили энтрофурил, без изменения, потом пропили Супракс и энтерол. Анализ показал enterobacter aerogenes 10^5. Сейчас нам назначили интетрикс 1/2 капсула 3 раза в день, то Это меня очень беспокоит, безопасен ли этот препарат для ребенка нам 9 месяца вес 10.500 кг ? И параллельно с ним назначили хилак форте, можно ли его заменить чем то? Ребенок не может пить эту кислятину. Большое спасибо.
заменить конечно можно почти все препараты. Хилак форте препарат аналога которому нет, есть подобные препараты, с похожим но другим действием. Только для решения чего и как, чем можно заменить или давать решается на очном приеме
Подскажите по поводу интетрикса, безопасен ли он для ребенка?
Нет совсем безопасных препаратов в природе. Даже водой можно отравиться