Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок в новой семье

Доброго времени суток! Окажите своими познаниями помощь. У моего мужа ребенок от первого брака в возрасте 4 лет. Мама этого ребенка достаточно молода,прилично выпивает и переодически сдает девочку в интернат.Отчим девочки ни где не работает и соответственно бывшая супруга моего мужа работает одна и ее доход в москве 10-12 тыс.руб и еще плюс то,что высылает мой муж. Первый год жизни девочки мой муж сам растил,пеленал,кормил. Третий год жизни девочка жила с папой,который обещал бывшей супруге до 6 лет забрать малышку.Теперь когда мой муж решил забрать дочь,бывшая супруга решила тоже приехать на неопределенный срок к нам и посмотреть как я буду относиться к девочки ( у меня двое прекрасных детей сын 19,5 лет в армии и дочь 13 лет школьница,оба серьезных отличника).Подскажите как в этой ситуации лучше поступить,что бы не навредить ребенку: без мамы ее забрать или все таки с мамой,которая будет поднимать нервы и моему мужу и мне.В каком случае адаптация будет лучше.Заранее благодарю за помощь!
Здравствуйте! Для ребенка будет лучше если она не будет видеть конфликтов между вами и ее матерью.