Консультации / Психология и психиатрия

Чем я больна

Все началось два года назад. Появилось чувство усталости,неудовлетворенности.Стало все раздражать и появилась бессонница.Затем полтора месяца сильнейших панических атак.Врачи сказали гипертонический криз и назначали таблетки от головной боли и сбивали давление.С этим всем работала , но становилось все тяжелее.В октябре попала к психотерапевту был назначен сомнол и рексетин.От рексетина стало еще страшнее, рвота и ужасный тремор.Позже назначен ципралекс.Стало поспокойнее, но сложная ситуация на работе увеличила тревожность и бессонницу.Врач добавила спитомин.Началась ужасная тревога, невозможность сидеть на месте чувство отключеннности и нереальности.Врач сказала перетерпеть и что эффект через две недели.В итоге тревога росла и начались какие то иероглифы ползти то ли в голове то ли перед глазами. Работать не смогла и уволилась.Потерялся контроль над сознанием и пропали все эмоции и чувства.После принимала клофранил эглонил зипрексу, велаксин, миртазапин, дулоксетин. Никакого действия нет ни от чего. Сплю на кетилепте 100 мг. Два года не улыбалась, не смеялась.Ничего не чувствую к близким.Не могу ни сопереживать, ни любить, ни радоваться. Перестала за собой следить . Чем я больна и где искать выход?
Здравствуйте. Если были "сильнейшие панические атаки", то у Вас паническое расстройство, к которому со временем вполне закономерно присоединилась депрессия. Выход искать в грамотной терапии, которая, судя по всему, раньше таковой не была. К сожалению, единственное чем могу помочь - парой статей со своего сайта: "Как правильно принимать антидепрессант? Какие ошибки допускают при использовании антидепрессантов?" - http://kind-mind.ru/kak-pravilno-prinimat-antidepressant и "Невроз или депрессия? Все, что нужно знать о тревожно-депрессивном расстройстве." - http://kind-mind.ru/kak-otlichit-nevroz-ot-depressii