Консультации / Отоларингология

Проблемы с дыханием после риносептопластики

Добрый день! 2.5 недели назад была проведена риносептопластика. Проблем с дыханием никогда не было, но хирург сказвл что перегородка искривлена и это видно и в процессе операции поправил ее. Итак, прошло 2.5 недели, а я не могу дышать носом. Он постоянно "забит", иногда пробивается немного, но не достаточно для полноценного вдоха/выдоха. Дышу исключительно ртом все это время. Подскажите, насколько это ситуация нормальна и что с этим делать. Спасибо за ответ.
Добрый день. Если никаких послеоперационных осложнений нет, то носовое дыхание может восстанавливаться до 90 дней после септопластики. В любом случае наблюдение и осмотр у ЛОР врача.