Консультации / Гастроэнтерология

Результат анализа помогите расшифровать

Здравствуйте! Болел желудок после приема пищи. Фгс не делала, так как очень борюсь этой процедуры, решила пока ограничитьс анализами! Приложу фото анализов. Как я поняла, все более менее в норме , единственное меня смутила helicobakter. >8.0000. Это очень много? Чем это чревато? К гастроэнтерологу записана только через неделю...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Без ФГДС вы вряди ли получилите внятный ответ на вопрос: что у вас с желудком. Данный анализ говорит о том, что у вас когда-то был контакта с бактерией Хеликобактер Пилори, которая при активном процессе может давать острые гастриты, язвенные или эрозийные поражения, увеличивать риск онкологии в будущем. Есть ли она сейчас или это был просто контакт, не завершившийся инфекцией, сказать нельзя.