Консультации / Кардиология

Sa - блокада и транзиторная AV - Блокада

SA - блокада и транзиторная AV - БЛОКАЛА Здравствуйте, у меня на фоне стресса начались проблемы с сердцем, сделала холтер, выявили(ночью) 6 Sa - блокад 2й степени 1го типа с периодика Венкебаха Самойлова, выраженных синусовых аритмии, клинически значимых нет. Максимальный PR-SA блокада 1.68сек. Зарегистрирована транзиторная Ave блокада 1 степени в 12 эпизодах общей продолжительностью 06.10(днем 00:03:10, ночью 00:03:00) с максимальным PQ 0.23сек. в 22:50:46 на фоне чсс=92уд/мин. Была у кардиолога поставили диагноз вегетососудистая дистанция смешанного типа. ДИСФУНКЦИЯ синусовых узла. Проходящая СА-блокада 2степени 1го типа. Прописали панангин и тенотен, но в панангине противопоказания ав блокада 1,2,3го типов. Можно ли принимать таблетки? Не будет ли хуже? ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование во вложениях
К вопросу приложено фото
Панангин принимать не стоит. Повторите ХМ-ЭКГ через 6 месяцев. При появлении клинических проявлений - ранее.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, что можно принимать для поддержания работы сердечной мышцы, какие нибудь витамины, вместо панангина? И являются ли периодические головные боли клиническими проявлениями?
Ни чего принимать не стоит. Периодические головные боли могут клиническими проявлениями ПМС или ВСД. Повторите ХМ-ЭКГ через 6 месяцев