Консультации / Психология и психиатрия

Не могу понять аутизм ли у ребёнка

Здравствуйте, скажиитте пожалуйста. Ребёнку 1 . 7 , на имя не всегда с первого раза отзывается , когда чем-то увлечена можно не дозваться, бывает смотрит задумчиво , в одну точку, но при обращении реагирует, понимает нельзя, подними ногу, дай руку, пойдём, садись покатаю, иди ко мне, когда говорю смотри, смотрит куда показываю, если её что-то заинтересовало показывает пальцем, смотрит на мою реакцию, из слов говорит: мама, пока (машет), па па, ко ко, любит играть в догонялки, собирает пирамиду, любит музыкальные игрушки, слушает когда читаю книгу(улыбается), пою песенки, в глаза смотрит, улыбается, на детей внимания не обращает, может только забрать игрушку, животных не показывает, бывает, но оооочень редко если кто-то один изображён на картинке, знает где пуп, нос, всегда обнимает, целует, просится на руки, на горшок не ходит, если видет гвоздики, инструменты, предпочитает играть с ними, спит хорошо, кушает тоже
Здравствуйте! В таком возрасте дети действительно могут не всегда с первого раза откликаться на имя, если чем-то увлечены. Важно, чтобы при этом не страдала коммуникация как таковая, а судя по вашим словам никаких проблем с этим нет.