Консультации / Гинекология

Как принимать суспению Дифлюкан ребёнку

Здравствуйте.ребенку выписали дифлюкан . Диагноз вульвит. По анализу кандид нашли . Врач лечение не расписала. А я запуталась инструкции. Ребенок весит 20кг это получается 60мг=6мл нужно выпить ? И нужно ли пить ударную дозу то Есть 12 мл? И еще вопрос сколько дней пить эту суспензию '''?? В инструкции вообще не написано
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ранее я отвечала на Ваш вопрос о том, что лучше уточнить этот вопрос у врача, который назначил данную схему лечения, ведь дистанционно я не могу оценить состояние ребенка, анализы Вы не прикрепили, подробно жалобы не описали. Корректировку лечения дистанционно мы также не проводим.
Вот результат анализа. Врач не прописала лечение. Сказала в инструкции написано ,но там ничего не понятно
К вопросу приложено фото
В таких случаях проводится терапия Полижинаксом, а не Дифлюканом.
Консультация врача гинеколога на тему «Как принимать суспению Дифлюкан ребёнку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.