Консультации / Расстройства сна

Просыпаюсь от тревоги и страха

Здравствуйте! У меня последнюю неделю такое состояние. Я засыпаю и по телу вибрация/дрожь, тревога какая-то и страх. Сняться тревожные сны,не кошмары,но мне все же страшно. Иногда засыпаю спокойно, но просыпаюсь от того, что выталкивает из сна,как будто взлетаю и спиной лечу и просыпаюсь. Сон при этом тревожный. До этого несколько недель я постоянно спала и ночью и днем, все не могла выспаться, а сейчас это. Подскажите, пожалуйста, что это такое, почему так тревожно я сплю? Как это вылечить? Мне 26 лет, я домохозяйка, не устаю, но это состояние пугает.
Здравствуйте! В этом состоянии нужно разбираться более подробно. При первом изложении проблемы не очень ясны некоторые моменты. Пожалуйста, заполните анкету clc.to/anketa-po-bessonnice, со своей стороны смогу удаленно ее проанализировать и дать обратную связь.