Консультации / Гинекология
Выделения после овуляции
Здравствуйте! На днях обратилась к гинекологу по такому вопросу. На протяжении нескольких месяцев идут выделения на 5-6 день после овуляции. Выделения коричневые и слизистые с прослойкой крови. Врач осмотрела, сказала , что есть эрозия. Назначила анализы, колькоскопию, УЗИ. Назначила ярину, и операцию плановую. Скажите, можно ли обойтись без операции и помогут ли мне гормоны при кровянистых выделениях? Фото обследовании прилагаю
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Если под операцией имеете в виду аблацию эрозии, то приложите результаты кольпоскопии, онкоцитологии и скрининга на ВПЧ. Тогда можно будет оценить ситуацию верно. И нет протокола УЗИ органов малого таза. Для исключения патологии эндометрия его проводят на 5-7 день цикла.
Здравствуйте, хорошо сейчас отправлю. Ещё заключение врача.
Повторить в первую очередь УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла. Если подтверждается патология эндометрия, то начинать с гистероскопии и выскабливания полости матки. По ш/матки: первым этапом биопсия, дальнейшие рекомендации по результатам гистологии.