Консультации / Неврология

Плохой сон в одно и то же время

Мальчику 2.3 года. 4 дня подряд ровно в 8 утра начинает во сне похныкивать. Потом был перерыв, то рано вставал, то спал на груди у меня, у рас грудное вскармливание. Потом снова повторилось. Веки двигаются, и немного открыт рот видно что и язычек так немного двигается. Такое ощущение что плохой сор снится. Переворачивается пару раз, похникивает. Если погладить в это время то минуту через 2 спит дальше около полу часа нормально. А если разбудить, то просыпается. ЭЭГ делали в декабре(дневного сна) было всё нормально. Но тогда и этого не было. МРТ делали пол года назад, без патологий. У ребенка диагноз вестибуляррая мигрень. Проявлялось 3 раза потерей равновесия по 4 минуты. Подскажмте какие обследования пройти в связи с этими эпизодами плохого сна в одно и тоже время? Или просто наблюдать
Здравствуйте. Понаблюдайте, скорее всего у ребенка эмоциональные сны. Поэтому обеспечьте ребенку спокойную обстановку днем, исключите просмотр гаджетов и телевизора. Только спокойные игры. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо Вам за ответ