Опасна ли тахикардия и нарушение процесса реполяризации

анонимно, женщина, 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 18 лет. Проходила медицинский осмотр в поликлинике и на ЭКГ выявилась такая картина: тахикардия, нарушение процесса реполяризации (приложение фото ЭКГ) что означает результат ЭКГ, опасно ли это и требует ли лечения и какого?

Отвечает Кудинов Михаил Александрович
функциональный диагност, терапевт
Здравствуйте! По данной ЭКГ: действительно имеется синусовая тахикардия и нарушение реполяризации. Чаще всего данная картина наблюдается при ВСД. Рекомендую консультацию терапевта , если имеются какие-либо жалобы.

анонимно
ВСД - это заболевание пожизненное или излечимое?

Кудинов Михаил Александрович
ВСД - это не заболевание