Консультации / Гинекология

Отмена орального контрацептива

Здравствуйте. На протяжении нескольких дней отмечаю незначительное повышение температуры (max 37°C). Принимаю Белару около года, все было норм. Вчера приняла последнюю 21 таблетку, жду через два дня менструацию. Хочу прекратить прием контрацептивов! как правильно отменять?и может ли температура подниматься из-за таблеток?
Для отмены гормональных контрацептивов достаточно просто допить упаковку и все. Причину же субфебрилитета следует поискать. И начать с визита к терапевту.