Консультации / Неврология

Стоит ли беспокоиться за нервное поведение малыша после болезни

Здравствуйте,ребёнку 1 год и 4 месяца.Проболели ОРВи ,была температура под 40,вылечились антибиотиком.Беспокоит еёповедение после болезни.Была спокойная девочка.После как вылечились,начала часто нервничать до истерик.Салимся кушать,с истерикой со стула сползает аж.Чуть назовёшь её негромко по имени истерика опять,как-будто я её ругать собралась,да и к соске прилипла,раньше особо пустышку не сосала.Могла ли простуда и температура так на психику повлиять?Или может она бриться,что начну поискать лекарствами опять,приходилось часто ей с ложки и со шприца ей давать,тоже до истерик.Стоит ли беспокоиться?
Добрый день! Действительно, болезнь и способы её лечения (через истерики и крики) могли оказать влияние на эмоциональное состояние ребенка. Любовь и ласка должны помочь ребенку. Если состояние будет усугубляться, необходимо будет обратиться за очной консультацией к детскому психиатру. Заранее предупрежу о том, что все предложенное лечение должно быть обосновано! Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.