Консультации / Травматология и ортопедия

Недоразвитость тбс дисплазия

Уважаемые ортопеды! Помогите, пожалуйста, разобраться в правильности диагнозов у ребенка. Девочка, ЕР при том,что почти всю беременность поперечное или тазовое положение плода. Сейчас 1,3 ходить начала в 10 мес. Стала ножки косолапить, отвела к ортопеду и назначили рентген. По результатам диагноз:дисплазия не исключена (не понимаю как возможно так двояко трактовать) Потом были на УЗИ и ставят незрелость суставов. Прилагаю документы с узи и рентгена. Буду очень благодарна за Ваше мнение. Массажи, ЛФК,бассейн не назначают, ссылаясь на низкий гемоглобин. Сейчас 94 и пьет дочка Мальтофер
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленной рентгенограмме нормально развитые тазобедренные суставы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Ирина, благодарю Вас за ответ! По УЗИ плохие показатели, недоразвитость суставов. На это не обращать внимание при наличии рентгена?
Добрый день! Конечно, в данном случае, надо ориентироваться на рентген. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.