Консультации / Терапия

Периодические боли в груди

У меня бывают боли разного типа: боль в груди может быть колющие, может быть ноющей, давящей, может длиться долго, может длиться несколько минут. Так же бывают подергивания мышц во всем теле. А ещё часто возникает словно нехватка воздуха, особенно если дал длительную кардионагрзку (аэробные упражнения). А ещё очень часто трудно делать нормальные вздохи лёжа или если например долго стою в одном положении. Что это может быть?
Добрый день. Чаще всего, такие жалобы встречаются при проблеме с позвоночником (остеохондроз грудного, шейного отдела позвоночника, миофасциальный синдром, невралгии и так далее), проблемах с сердечно-сосудистой системой и/или проблемах в психоэмоциональной сфере (невроз, тревожное расстройство и так далее). Стоит сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, МРТ грудного отдела позвоночника, очно показаться терапевту и неврологу, психотерапевту.