Консультации / Офтальмология

ДМЖ и ССГ

Здравствуйте, страдаю дисфункцией мейбомиевых желез с 15 лет, лечения никакого не было,так как не особо беспокоило.С прошлого года стало намного хуже, глаза болят, чувство жжения, инородного тела , слизистые ниточки из глаз, иногда белые комочки.Делаю теплые компрессы, капаю препараты искусственной слезы.Но от препаратов, содержащих гиалуроновую кислоту становится хуже, в основном капаю катионорм или систейн баланс.Такое лечение не особо помогает, один глаз болит больше другого, постоянно вытаскиваю белые комочки , дискомфорт, боль и жжение.Несколько раз делала соскоб -никакой патологической флоры не обнаружено.Уже не знаю что делать.Подскажите пожалуйста,чем ещё можно вылечить данную проблему?Проба Шиммера у меня 12 мм.
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения Вы можете попробовать обратиться в Городской диагностический центр Моховая, 38 либо в Городской консультативно-диагностический центр Литейный.