Консультации / Психология и психиатрия

Уточнить диагноз

Диагноз-шизофрения- поставлен в психдиспансере по месту жительства и подтверждают его в сумасшедшем доме, когда она туда попадает. Мои ноднократные просьбы направить на обследование, встречают отказ: "Она получает лечение, соответствующее тяжести заболевания" (уколы RISPOLEPTCONST). Что делать? Дочь считает себя здоровой--никуда обращаться не хочет и вообще выходить из дома не хочет.
Добрый день. Симптомы шизофрении очень специфичны, если комиссией врачей был установлен диагноз скоррее всего это так, однако я не говорю что у вашей дочери именно это заболевание, вы имеете право обратиться с просьбой об обследовании в "головное" главное учреждение,психоневрологического профиля, вашего региона! И еще помните отсутсвие критики к своему состоянию тоже один из признаков психического заболевания, хотя опять повторюсь, я не в коем случае не утверждаю что у вашей дочери такое заболевание как шизофрения.