Консультации / Отоларингология

Шишка на твердом нёбе

на твердом небе есть шишка, которая иногда больше, иногда меньше, иногда нет совсем. Не болит и не кровоточит. Появились давно, а может и всегда была... Судя по фото, можно ли сделать вывод об опасности? может ли это быть онкологией. Какие рекомендации могли бы Вы дать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фото трудно судить о характере образования. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, который при осмотре сможет поставить точный диагноз или отправить на дообследование.
На прием обязательно, уже записался... однако, возможно, есть предварительное мнение что это могло бы быть?
Необходимо провести осмотр, возможно, сделать дополнительное обследование