Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ребенка

В год у ребенка официально диагностировали аллергию на коровье молоко (сдали анализ крови), ранее в 2 месяца появились красные высыпания на теле, в основном на лице и попе. За месяц до этого я начала давать ребенку смесь, когда педиатр увидела сыпь, то запретила давать смесь и велела полностью перейти на ГВ. Так как в семье уже есть ребёнок с аллергией, то я решила и из своего рациона исключить молочное. После года держим ребенку молочную диету. Решили сдать повторно анализ на аллерген. Ребенку сейчас 4 года. По результатам вроде как и нет аллергии. Так ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ко многим пищевым аллергенам может развиваться иммунологическая толерантность, т.е. аллергическая реакция может полностью исчезнуть.