Консультации / Гинекология

Приём дюфастона

Здравствуйте Екатерина Николаевна.Помогите пожалуйста в моей ситуации. Мне 46 лет,диагноз:эндометриоз ,было три выскабливания после дисфункцион.кровотечения,субсерозная миома матки.Назначен дюфастон с 5 по 25 д.м.ц. С 16 д.м.ц.началось кровотечение очень похожее на месячные,через пять дней всё закончилось.По рекомендации гинеколога приём дюфастона не прекращала.Сейчас совершенно запуталась и не понимаю,когда теперь надо делать перерыв приёма,и когда вновь начинать. По прежнему графику сегодня 21 день м.ц. ,а если по началу преждевременных месячных 6 день м.ц. Врач на отдыхе,звонить неудобно. Проконсультируйте пожалуйста. С уважением, Ольга.
Здравствуйте, Ольга. А что было по гистологии после этих выскабливаний? И по узи?
Екатерина Николаевна.По гистологии : простая типичная гиперплазия эндометрия, по УЗИ :кисты эндоцервикса,признаки аденомиоза в сочетании с интрамурально-субсерозной и субсерозной фибромами тела матки.Отражение от эндометрия 8,2 мм( 7 д.м.ц)
По прежнему графику
Благодарю Вас,Екатерина Николаевна.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём дюфастона» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00