Консультации / Психология и психиатрия

Постоянное состояние депрессии низкая самооценка бессоница

Здравствуйте, мне 36 лет. Женат, двое детей... У меня частое состояние депрессии (в этом году тем более). С раннего детсва у меня всё плохо. Родители хотели отказаться от меня, их остановила бабушка. Всё детсво терпел оскорбления от них и старших братьев. Часто называли меня "ошибкой" и т. д. После восемнадцатилетия (т. Е. После ухода во взрослую жизнь) ни разу не поздравили меня с каким-либо праздником. У меня были неоднократные попытки самоликвидации (суицида). Постоянно меня что-то останавливало.. Наверное, страх перед смертью. Всё очень плохо со здоровьем, только в этом году лежал в больницах уже три раза. В последний раз сказали, что в худшем случае уйду из жизни в этом году... На протяжении нескольких месяцев у меня Непрекращающаяся депрессия. В последнее время даже закрадываются мысли о желании смерти и прекращении всего этого побыстрее... Всегда проблемы со сном, частая бессоница, сплю максимум 2-4 часа в сутки. В прошлом году пришлось пережить смерть моего новорожденного ребёнка... Супруга говорит, что у меня очень низкая самооценка. Я с ней полностью солидарен. Такая самооценка у меня с детства. Всегда считаю себя ненужным и жалким... Ощущаю постоянный недостаток любви, ласки и общения... Как мне справится со всем этим? Как забыть ужасное прошлое? Как убрать все негативные мысли из головы?
Здравствуйте. Такое состояние носят к психиатру (психотерапевту). Сначала принимают таблетки, достаточно долго, месяцами, потом, когда состояние нормализуется и мысли о суициде уйдут, тогда начинают разбирать проблемы самооценки, недостатка любви и прочего. Надо лечиться.