Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможен боррелиоз

Несколько недель назад я имел дело с клещами - обрабатывал животных. Последнюю неделю меня беспокоит повышенная температура 37.5. Насморка нет, горло не болит. Есть слабая головная боль, преимущественно вечером, потеря аппетита. Позавчера утром обратил внимание на то, что воспалился лимфоузел в паховой области с левой стороны (вызывает болезненность при ходьбе, отдает в ногу), а вечером я обнаружил 5-6 округлых покраснений на левой ягодице, диаметром около 7мм. Некоторые с отчетливым темным пятном в середине (приложу фото). Есть небольшой зуд. Я посещал терапевта, сдавал общий анализ крови и крови из пальца, флюорографию. Флю показала бронхит. Врач говорит, что анализы в норме, с ее слов "признаков воспаления нет, тромбоциты, лейкоциты в норме". Назначила цефтриаксон внутримышечно. Колят вторые сутки, температура все еще остается. Дополнительно назначили анализы мочи, на гепатит, повторный анализ крови. Так же был от терапевта у кожного-венеролога. На счет сыпи врач предположил, что это опоясывающий лишай. Сам я опасаюсь, что те покраснения - укусы клещей, и возможно, что температура следствие укусов (хотя кажется странным, что столько следов в одном месте, но все таки терзают сомнения). Как считаете, может ли это быть что-то вроде болезни Лайма и какие анализы можно сдать, чтобы это исключить? Возможно, что в моем небольшом городе такие анализы могут не делать и придется ехать краевой центр.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сомнительно, однако раз работа была связана с ними сдайте ИФА на кл. боррелиоз и энцефалит.