Консультации / Терапия

Возможно надорвалась

Вчера несла тяжёлую сумку (8-9кг) с перерывами (ставила в метро, в автобусе), вечером все немного болело потому что устала, утром была диарея, в течение дня не смотря на иммодиум и другой препарат остаются неприятные ощущения в животе и немного побаливает поясница слева. На сколько критична ситуация, что можно сделать сейчас?
Добрый день! Подъем тяжести мог спровоцировать обострение остеохондроза поясничного отдела позвоночника, гинекологических заболеваний ( например, разрыв кисты яичника ). Диарея возникает при раздражении органов малого таза ( если нагрузка совпала с моментом овуляции или месячных ), либо вследствие сопутствующей инфекции ( ротавирусная, ПТИ ). Сейчас можно выпить нестероидный противовоспалительный препарат, например, нимесил по 1 порошку 2 раза в день поле еды. Если симптомы нарастают, то срочно обратитесь к терапевту. С уважением, Адельшина Л.Р.
Консультация врача терапевта на тему «Возможно надорвалась» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт