Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Планировалась 2 пентаксим и геп В ,( заболели, с 03.07- сопли, переросли в кашель, лейкоцитов 15,7, 05.07 приписали антибиотик сумамед на 4-5 дн, + беродуал и пульмикорт, ребёнок Аллергик + астма лёг форма), через какой промежуток времени с момента болезни можно идти на прививку ( темп в норме, ребёнку 4г, мы по догоняющей прививаемся, тк были только род прививки далее АтД, + в 3 г астма лёг форма)...
Здравствуйте! Смотрите, через 2 недели после выздоровления сдаете анализ крови и мочи и, если там все чисто, можно отправляться на вакцинацию. Ко мне часто обращаются с такой проблемой -- через пару-тройку дней должна была быть прививка, а тут ребенок заболел и опять сроки переносить. И там до нескольких раз. Поэтому я обычно рекомендую заняться профилактикой -- хотя бы за неделю до прививки промывать нос морской водой и наносить гель с интерфероном и витаминами С и Е. Такие нехитрые манипуляции значительно снижают риск ОРВи и срыва оптимального срока проведения прививки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся»