Консультации / Терапия

Проблемы с дыханием

Здравствуйте, доктор. С проблемой столкнулся пару месяцев назад. Обнаружил, что при ротовом дыхании лёжа на выдохе появляется тихий свист, длящийся доли секунды. На данный момент проблема не исчезла, возможно, даже усилилась, поскольку теперь свистящее дыхание стало чаще. Месяц назад была пройдена флюорография в двух проекциях, патологий нет. Также месяца 4 назад на приёме у лора был поставлен хронический фарингит. Доктор, данная проблема меня сильно беспокоит. Я понимаю, что невозможно поставить диагноз дистанционно, но, пожалуйста, скажите, какие меры мне необходимо предпринять, чтобы решить данную проблему?
Здравствуйте. Нужно обратиться для проведения спирографии, консультации пульмонолога. Возможно. потребуется КТ органов грудной клетки или бронхоскопия- но это только догадки- нужен осмотр пульмонолога- возможно , что и банальной аускультации легких будет достаточно для установления вероятной причины.