Консультации / Педиатрия

Дозировка тотемы на годик

Добрый день! У нас 106 гемоглобин. Нам год и 1 месяц. Вес 10 кг. Сказали пропить тотему. Только дозировку не знаю как и сколько? Я развожу в воде одну ампулу даю ей остальное сама пью.Она пьет совсем немного. Как считают? 5-7 мг/ кг не поняла вообще? На 1 кг 5-7мг или как? Если 10 кг то 50? В одной ампуле написано 10мл это равно 50 мг??? Получается нам 1 ампула в день???
Здравствуйте! На ваш возраст и вес в сутки идет 1 ампула (50мг), ее нужно разделить на 2-4 приема в сутки по инструкции. То есть даете не сразу все. Желательно каждые 10 дней делать анализ крови на гемоглобин и железо, чтобы понимать, что лечебный процесс идет. Но учитывая то, что у вас легкая степень анемии, я бы не стала рекомендовать сразу препараты железа, можно попробовать скорректировать гемоглобин с помощью частых прогулок на свежем воздухе и за счет включения в рацион питания малышки железосодержащих продуктов. Давайте ей кушать больше говядины, печень говяжья, шпинат, петрушка, яйца, цветная капуста, яблоки и т.д. Здоровья вам!