Консультации / Онкология

Образование в подмышечной впадине

Около 10 лет слева под мышкой находилось уплотнение,которое никак не беспокоило ни меня,ни врачей, но уже месяц как возле него появились новые образования и все это дело начало давать о себе знать переодическими незначительными болями,и при надавливании на эту область также больно,так же с левой груди на протяжении 4х лет есть выделения, с одного протока всегда зелёные,другие белые( иногда желто-оранжевый оттенок), есть заболевания щ.ж, гипотериоз и по пункции узлов ставят Хашимото и все проблемы с моим самочувствием (слабость,потливость, раздражитель,жуткая одышка, головокружение,отеки) связывают именно с гипотериозом... Самостоятельно сделала УЗИ подмышечной впадины, результат прилагаю, а теперь незнаю к какому врачу обратиться и какие сдать анализы, чтоб была полная картина, и насколько опасно может быть это состояние, можно отложить на время отпуска или следует незамедлительно начать обследование и лечение. Живу в Казахстане, у нас сейчас череда праздников,и на прием я смогла записаться к терапевту только на 16 июля
К вопросу приложено фото
Наталья, здравствуйте! Согласно протоколу УЗИ данных за онкологическую патологию нет. Но описанная вами ситуация требует лечения, поэтому я рекомендую максимально оперативно обратиться к врачу.