Консультации / Педиатрия

Может ли быть снова пневмония

Ребенку 16 лет, с 7.06 по 17.06 находился в стационаре с внебольничной сегментарной пневмонией левого легкого, Средне-тяжелая форма. Лечение: кларитромицин per os500мг. 2 р. в день 10 дней, амброксол и увч. Через 2 недели снова кашель и температура 37,5. При обращении к педиатору дыхание жесткое, проводится равномерно, хрипов нет и ставит диагноз j06.9 и назначает циклоферон, джосет сироп и лизобакт. Общий анализ крови: лейкоциты 10,34. СОЭ 19. Температура не спадает третий день. Может ли быть, что это повторная пневмония? И что делать?
Судя по описанию проведенного осмотра а именно аускультации, это не пневмония а развиться она конечно может так же как и не развиться ведь очень часто пневмония является осложнением заболевания