Консультации / Расстройства сна

Как отбросить ненужные мысли и начать спать

Не сплю уже 5 ночей. 2 года назад получила травму ноги (капсульно-связочную), занималась с реабилитологом. На другой ноге 10 лет назад был перелом стопы. При занятиях с реабилитолом, перестала спать. Она смеялась, говорила про необходтмость сдать анализы. Ноги стали очень болнть. Я поехала к лучшему неврологу страны. Он от моего вида (не стою,не хожу, дрожу) был в шоке. Проверил меня на все (МРТ, биохимия, гормоны)-все показало ок. И я не знаю, что делать, - не сплю. Ходить не могу, стоять не могу, спать не могу. Снотворные не помогают. Собралась умирать...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Физическая боль и дискомфорт могут быть самостоятельной причиной нарушения сна. Невозможно восстановить сон, если Вы испытываете физические неприятные ощущения. Сначала необходимо решить проблему с ногами. К сожалению, это вне сферы компетенций сомнолога.