Консультации / Отоларингология

Тонзиллит и отит

Добрый день, обратился я в платную клинику с проблемой в Лёвом ухе сильный зуд! Ухо не болит, не стреляет, а просто временами очень сильно чешешься, правая не много! Хотя ватными палочками регулярно уши прочищаю! (На приеме врач запретил пользоваться палочками) Врач осмотрел меня и поставил диагноз двухсторонний острый наружный отит. Назначил лечение Кандибиотик капли в ухо 3 раза в день 7дней и цетрин по 1 таб 1 раз в день 7 дней! - уже 4-5 день капаю результат чешется ухо! И так же он осмотрел мне горло и выявил у меня Хронический тонзиллит - хотя гордо у меня не болит и не беспокоит и ангиной в жизни 1 раз болел! Назначил мне дорогую процедуру курс лечения Тонзиллор в плановом порядке! Для меня процедура очень тяжелая так как рвотный рефлекс сильный! Отсюда пару вопросов чем можно полоскать горло от тонзиллора процедуры, чтоб вылечить его или пить лекарство ?! И на счёт ухо, что можете посоветовать капать в ухо или ? Спасибо Вам!
Добрый день! Кроме кандибиотика в ухо необходим прием антигистаминных препаратов внутрь для снятия зуда. Для лечения тонзиллита полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, принимайте витамины.
Если доктор не назначил мне антигистаминных может вы мне посоветуете и дозу и сколько дней? И на счёт полоскать чем конкретно ?! Спасибо Вам, Елена Витальевна!
Лучше принимать препараты второго поколения, не оказывающие седативного эффекта. Кларитин/Эриус по 1 тбл 1 раз в день в течении 7-10 дней. Горло лучше полоскать мирамистином, октенисептом или хлоргексидином.
Консультация врача отоларинголога на тему «Тонзиллит и отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).