Консультации / Стоматология

протезирование

Здравствуйте, Алексей Сергеевич! У меня на передних зубах стоит платсмассовая коронка, пробовала зтавить железные с напылением, в итоги разрушились три зуба, пришлось ставить штифты и снова пластмассу. Пластмасса долго не стоит, приходиться приходить почти каждый год. Сейчас мне предлагают удалить все штифты, т.к. один из них раздавил зуб и поставить съемный, о металокерамики слушать даже не хотят, потому что сказали может треснуть надкосница (сейчас у меня коронка из 9 зубов стоит). Можно ли обойтись без удаления и поставить не съемный мост?
Здравствуйте, Ирина. В данном случае сложно что либо рекомендовать заочно, т.к. необходимо четко представлять ситуацию во рту, в т.ч. с помощью рентгена. Если не устраивает мнение одного доктора, попробуйте проконсультироваться с другими докторами в вашем городе. Как вариант можете снова задать этот же вопрос, приложив фото зубов и снимок (панорамный, со всеми зубами). Вопрос адресуйте врачу-ОРТОПЕДУ.