Консультации / Стоматология

Гной из-под десны зуба мудрости

Здравствуйте. Мне 25 лет. Начинает прорезываться нижний зуб мудрости. На днях заметила, что из-под десны, из которой прорезывается зуб, начал выходить гной (с соответствующим запахом) при надавливании. Врач сказал, что ничего страшного нет. Просто под десну попадает пища, которая не вычищается. Дал рекомендацию полоскать рот листерином или морской солью. Сказал, что в будущем зуб надо будет удалить. Но на текущий момент снимки не показали воспалительного процесса, поэтому пока можно не беспокоиться. Сам по себе зуб не болит, только немного десна. Меня пугает гной под десной. Действительно ли можно отложить удаление зуба? Или наоборот это стоит делать как можно быстрее?
Здравствуйте! По всей видимости у вас наблюдается воспаление слизистой оболочки, окружающей прорезывающийся или уже прорезавшийся зуб мудрости . Действительно, наиболее желаемым способом решения данной проблемы является удаление причинного зуба. В данный момент у вас стих острый воспалительный процесс, однако, надолго ли? Причина, это ваш зуб, которая не устранена. Желательно не оттягивать удаление данного зуба и делать это вне периода обострения воспалительного процесса.