Пила Линдинет 20 три года пропустила месяц приёма что делать дальше

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Пила Линдинет 20 три года, пропустила месяц приёма, как поступить дальше? Бросать приём не собиралась,так получилось ( в интернете почитала отзывы об этом,что могут быть задержки от месяца до восьми, у всех по разному . по мимо этого боли в низу живота и высыпания на лице). Отказываться от них не хочу,так как беременность не планирую , уже есть двое детей. Менструация должна была быть 4.07.2019 ( до этого сбоев никогда не было). Как поступить в этой ситуации дождаться менструации и возобновить приём или всё-таки сделать перерыв ( как говорила ранее детей больше не планирую ,но беспокоюсь о своём здоровье)?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Дождитесь начала следующего менструально цикла и возобновите приём препарата.

анонимно
Хорошо,спасибо. А как начать пить с первого или с пятого дня менструации?

Суханова Мария Эдмондовна
С первого дня менструального цикла.

анонимно
А если у меня уже пятый день менструального цикла? Что тогда делать?

Суханова Мария Эдмондовна
Можно начать приём и с 5 дня цикла, но первые 7 дней использовать дополнительные методы контрацепции.