Какое обследование можно пройти, чтобы выяснить есть ли опухоль гипофиза. МРТ пройти не могу, так как не подхожу по весу. Хотелось бы обследовать сына по этой же проблеме. У него вес 150 кг при росте 185 см.
Отвечает Корнеева Наталья Александровна
эндокринолог
Добрый день,
Если есть симптомы , указывающие на наличие опухоли( головные бол нарушение зрения , двоение в глазах) то делают мрт есть аппараты для людей с большим весом, но сначала всегда изучают при наличии симптомов гормоны гипофизах и при отклонении проводят мрт.при таком весе обязательное исследование: ТТГ Пролактин кортизол в слюне в 23,00, глюкозотолерантный тест , липиды, печеночные ферменты, витамин д. Вам я рекомендую обратиться к врачу и быть под наблюдением. Не стоит самостоятельно обследоваться.