Консультации / Гинекология
Применение Новинета после Регулона
Добрый день! Мне 32 года, не рожала, абортов не было. На УЗИ увидели полип, врач назначил Регулон на 21 день (честно его пропила), потом 7 дней перерыв, но у меня от него болела голова, тогда он назначил Новинет (низкодозированный препарат). Сказал, на 8 день после перерыва начинать Новинет, еще на 21 день (сегодня пью 3 таблетку с пачки Новинета). У меня вопрос по предохранению. Контрацептивный эффект сохраняется в таком случае приема? В инструкции сказано, что если переходить с одного препарата на Новинет, то не надо вообще делать перерыва.

Добрый день! Вы можете перейти с одного препарата на другой без перерыва, контрацептивный эффект сохраняется. Если по данным УЗИ у вас диагностировали полип - его необходимо удалить.
Ну перерыв уже произошел (было кровотечение отмены) и врач мне о нем (о перерыве) говорил, чтобы сделала. Он думает, может, это эндометрий разросся и гормоны из ОК помогут. Дело в том, что полип (или что там у меня) меня не беспокоит, кровотечений между циклами нет, к примеру.
Контрацептивный эффект сохраняется если вы заканчиваете приём одного препарата и продолжаете либо приём этого же, либо переходите на другой, без перерыва.