Консультации / Неврология

Эпилепсия или что 6 месяцев

Здравствуйте! Нашей малышке при рождении поставили гипоксию 2 ст, гипервозбудимость , смещение шейных позвонков, гипотонус. Гипоксию купировали перацетамом, церебролезин, пантогам. После церебролезина образовалась киста в соэ, в месяц ее уже не было. На фоне пантогама в месяц при засыпании были однократно миоклонии век и нистагм. Проходили два ээг мониторинга ночных , очагов эпи нет, умеренные диффузные нарушения биоэлектрической активности. В 4,5 мес назначили общий массаж, сразу после массажа был приступ , ссылка на видео https://dropmefiles.com/qvwyr , приступ по типу рефлекса моро на фоне испуга , сделала ребёнку громко куку , реакция на меня была. Прошли видео ээг мониторинг ночной , снова ничего, негрубые диффузные нарушения биоэлектрической активности регуляторного характера , отмечается улучшение коркового созревания. Спустя месяц снова какие то странности, рассмешила ребёнка и она начала жмурить глазки и отводить голову вправо на протяжении 15 минут периодами , видео там же в ссылке , реакция на меня была , играла при этом. Что посоветуете , как нам быть? Очень переживаю за дочь, не знаю чем помочь( девочка очень возбудима , пугается любого шума , при виде игрушки радуется так что руки трясутся , при истерике тоже наблюдается тремор рук. Может ли это быть все же гипервозбудимость ? Сдали анализы на кальций ионизированный , фосфор , все нормально..
Такие ссылки у меня открыть нет возможности, но по описанию неврологическая патология маловероятна.
Подскажите какой файлообменник вам удобно просмотреть ?
И на что больше похоже описание?
Не могу составить достоверного мнения по описанию, но ничего патологического не вижу. Файлообменниками не пользуюсь. Можете обратиться на прием.
Консультация врача невролога на тему «Эпилепсия или что 6 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация