Консультации / Диетология

Правильное питание для снижения веса

здравствуйте! При росте 1,75м и весе 63-64 кг, я хочу похудеть на 4-5 кг и при этом нормализовать свое пищевое поведение, т.е придерживаться режима и есть правильные продукты в правильное время. Много читала о том, что завтракать нужно в течение 1-2 часов после пробуждения, но у меня, как и у многих, это не получается. Среди недели в просыпаюсь в 5:30 и есть в ближайшее время нет никакого желания. Многие рекомендуют также интервальное голодание. Что Вы модите посоветовать? и еще один вопрос, когда лучше есть фрукты и ягоды? На завтрак, как отдельное блюдо и через 15-30 мин. например творог или кашу; или как перекус между завтраком и обедом? Заранее огромное Вам спасибо!
Рацион питания как правило составляется индивидуально, поэтому лучше обратиться на приём к эндокринологу или к диетологу, это связано и с конституциональный типом и состоянием ЖКТ и гормональным фоном
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста какие анализы в т.ч. гормонов необходимы для составления индивидуального рациона? Заранее спасибо!
С- пептид, глюкоза ,инсулин, пролактин, кортизол, тестостерон свободный; эстрадиол, ЛГ, ФСГ- на 5 день МУ; прогестерон- на 24 день МЦ; клинический анализ крови, биохимия, ферритин, гомоцистеин, белковые фракции,ОАМ