Консультации / Сексология

Эрекция

История такая... Всегда половой акт был с использованием различных презервативов, но когда появились серьёзные отношения, от презервативов отказались. Отношения закончились, но с каждой новой девушкой, с которой сплю я загоняюсь по поводу того, что лижь бы член не упал. Проблема в следующем. Хорошая эрекция при предварительных ласках, хорошая эрекция если заниматься сексом без презерватива, но когда я надеваю презерватив и хочу войти в девушку, то член непонятно от чего падает и это жутко вводит меня на дизморальный настрой. Один раз такое произошло и теперь я боюсь и жду этого каждый половой акт. Если это все просто в моей голове, то как убрать такие мысли? Что может помочь мне? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! Если презерватив использовался редко, то он может отрицательно влиять на эрекцию, но в ходе регулярной практики половой член привыкает к латексу. В норме эрекция становится стабильной, если есть регулярные сексуальные контакты с постоянной партнершей, когда вырабатывается условно-физиологический ритм половых контактов, нет тревоги и полное доверие между партнерами. Психологический аспект нарушения эрекции связан с общим уровнем тревожности и ожиданием сексуальной неудачи. Снизить тревожность и убрать страх неудачи можно на занятиях с врачом психотерапевтом, сексологом.