Консультации / Гинекология

Отмутствие менструации при приеме Ярины

Добрый день! У меня такой вопрос. Мне врач гинеколог прописала Ярину при ПКСЯ и для восстановления гормонального фона. Сейчас начну пить 3 упаковку. Первый месяц очень много мазались и менструация была всего 1 день, на второй месяц уже мазни небыло но сегодня уже 5 день и месячные помазались 1 день и то непонятно как и все на этом. И перед этим очень болела грудь как перед мес.И в то время когда должна быть овуляция ( я веду календарь) у меня очень сильные спазмы в яичниках болит живот и поясница что даже проснулась ночью. И слизистые выделения присутствуют, хотя как пишут при приеме Ярины не должно быть овулиции и выделений а т.к. у меня ПКСЯ то и тем более. В данный момент с приема таблеток п.а. небыло поэтому беременность полностью исключаю. Вот думаю начинать принимать 3 упаковку или нет. Врач говорит что нужно не менее 3 мес пропить чтоб понять подходят они мне или нет чтоб назначать другой препарат. Подскажите что это может быть и как мне лучше сделать.
Здравствуйте. Ваш доктор совершенно верно говорит. Начинайте приём третьей упаковки, когда появятся симтомы овуляции, пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза для прояснения ситуации. Скудные выделения при кровотечении отмены являются нормой, не переживайте.