Консультации / Гинекология

Зравствуйте. У меня к Вам 2 вопроса!!!помогите

1. я принимаю противозачаточные таблетки (новинет, уже наверное месяца 3). пью их исправно, с соблюдением всех инструкций...в одно и тоже время. так вот..таблетки я пью в 18:00, но в связи с домашним ремонтом вчера(10.08.)я про них забыла и выпила только в 21:00. интимной близости в тот день не было(побоялась). вопрос в том можно ли сегодня (11.08) иметь ПА, не боясь забеременнеть? 2. и ещё один вопрос: если я перенесу время приёма таблеток на другое время (к примеру, новую упаковку начну принимать в другое время) это никак не повлияет на контрацептивную функцию? заранее большое спасибо.
Если Вы пропустили прием ОК меньше, чем на 12 часов, то контрацептивный эффект сохранится. Также Вы можете поменять время приема, сдвинув его не более, чем на 12 часов.