Консультации / Проктология

Кровь с калом

Здравствуйте! Сегодня, четвертый день, как вместе с калом выделяется и кровь! Начало акта дефекации слегка болезненное, на туалетной бумаге остаются следы ярко-красной крови. У меня имеется наружный геморрой! Что делать?
Добрый день. Обратиться к проктологу. Скорее всего это анальная трещина. Наружный геморрой не вызывает болезненности при стуле, но помарки алой крови на туалетной бумаге он может давать.