Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуйте. Мне поставили диагноз - поликистоз яичников. Узи органов малого таза показало, что на правом их до 17 , а на левом до 8. Также сдавала некоторые анализы на гормоны, которые, как мне сказали, подтверждают диагноз. Основные симптомы: очень нерегулярный цикл (до 3 месяцев бывали задержки), периодические боли яичников. Сдавала генетический анализ, который показал, что у меня высокая предрасположенность к тромбозам, поэтому нельзя лечить гормональными. Врач назначила циклодинон и цикловиту. Пропила 3 месяца. С циклом до сих пор проблемы и присутствуют переодически боли. В пятницу буду делать узи органов малого таза. Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной ситуации. Что посоветуете? Боюсь, что назначенные лекарства мне не помогаю, что тогда делать? Спасибо.
Добрый день! Прикрепите результаты обследования, в частности гормонограммы.
Вот гормоны, которые мне говорили сдавать.
К вопросу приложено фото
Следует проверить АМГ, андрогены, кортизол, ДЭАС. Пока есть подтверждение того, что яичники действительно изменены, но насколько выражены изменения, покажет полная гормонограмма.
Консультация врача гинеколога на тему «Поликистоз яичников» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.