Консультации / Онкология

Опухоль Абрикосова

Здравствуйте,в 2012 году сделала ФГС,было обнаружено неэпителтальное образование 6 мм. С 2012 проверяю ее постоянно,делая ФГС,в 2016 была взята биопсия,заключение:зернисто-клеточная опухоль абрикосова. Хотела бы узнать ,часто ли она дает случаи озлокачествления?
Здравствуйте! Данная опухоль относится к доброкачественным. Случаи озлокачествления казуистически редки.