Консультации / Отоларингология

Мягкая неба

4 месяца назад во время простуды обнаружил на небе две точки которые надуваются и лопаются сами. Была гервевирусная инфекция. Врачи говорят закупорка малых слюнных желез так ли это? Переодически надувается и сдувается сама. Что с этим делать?3 фото состояние теперь.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это герпетическая инфекция. Во время обострений появляются пузырьки. Необходимо полоскание горла, смазывание очагов поражения раствором Люголя.
Я пропил курс ацыкловира. Так оно у меня уже 4-5 месяцев. Шарик то надувается, потом сам лопается. Соленый привкус возле шариков этих. Это удалить можно?
У Вас хроническая вирусная инфекция, лечение потребуется длительное. Необходимо пройти обследование. Кроме ацикловира желательно в/в инъекции Панавир, лазер крови.
А к какому врачу лучше всего обратиться?
Лучше к инфекционисту
Спасибо вам огромное.
Ну это же не похоже на опухоль?
Нет, это воспалительный процесс.